Весна в Подмосковье. Последние сосульки тают…
Удалось застать остатки красоты русской зимы в Подмосковье.
Красивое время года — зима, но пусть уж закончится, наконец! Как-то в эту зиму было особенно много холода и льда повсюду.
Удалось застать остатки красоты русской зимы в Подмосковье.
Красивое время года — зима, но пусть уж закончится, наконец! Как-то в эту зиму было особенно много холода и льда повсюду.
Церковь Христа Пантократора (Всемогущего) в Старом Несебре — первая церковь, которая встречает прошедших через центральные ворота города.
Фасад церкви богато декорирован керамическими деталями, придающими сооружению изысканный и праздничный вид центрального храма города.
В старинном болгарском городе Несебре в эту лютую зиму обитали тысячи лебедей. Такое случается в районе Солнечного берега не часто.
Провела несколько дней в Старом Несебре с фотокамерой.
Все дороги на острове Гозо ведут к центральному холму и расположенной на нем столице, которая раньше называлась Рабат. В 1897 году город был переименован в честь английской королевы Виктории.
Интересно, что королева Виктория никогда не бывала на Мальте и Гозо.
В Святом Власе опять новые лебеди. 2 белоснежные влюбленные пары, любоваться на них можно бесконечно.
Кто посмеет сказать, что Святой Влас не райское место, глядя на эти фотографии лебедей?
Святилище Гджантия на острове Гозо — самое древнее из известных культовых построек. Возраст древнего храма — около 5500 лет.
Не часто от посещенных мест остается такое спокойное и теплое воспоминание, как от поездки в Гджантию.
После бури в курорте Святой Влас сегодня выглянуло солнце и осветило многочисленные роскошные сосульки, а также обломки лодок и оставшиеся без песка пляжи…
Мечтала пофотографировать сосульки у моря. Эта зима мне такую возможность предоставила!
Болгария оттаивает. Сегодня, во всяком случае. Зима еще не кончилась.
В Святом Власе по-прежнему еще много снега, но сосульки уже растаяли. Еще пару дней назад были снежные заносы.
Город Поморие в Болгарии в эти дни сильно напоминает Чукотку. Совсем непривычный пейзаж, ведь большинство людей считает Болгарию теплой южной страной.
Невероятное количество льда намерзло на всех возможных предметах вдоль пляжей. Бурное море дополняет картину ну совсем некурортного места.
Эти фото мы сняли на днях в Старом Несебре. Было невероятно холодно в момент съемки.
Панорама Старого Несебра из новой части города в эти дни напоминает чертоги Снежной королевы.
|
Лучшие цены на отели |
© 2010-2026 ViCamilleri.com МИР БЕЗ ГРАНИЦ - авторский фотоблог
|