В Италии настольная игра томбола (аналог лото) необыкновенно популярна. Впервые играли в томболу в Неаполе в 18 веке, однако сегодня игра распространилась по всей стране.
Итальянцы играют в томболу круглый год. Наибольшее число игроков собирается на рождественские и новогодние игры, а также в день праздника Святой Епифании, когда на игровой вечер является лично ведьма Бефана.
Колокольня Святого Марка на одноименной площади Венеции — один из самых узнаваемых символов города. У всех побывавших в Венеции есть фото на фоне колокольни.
Сама колокольня — красивое сооружение с интересной историей. Не менее интересно забраться наверх и взглянуть на город Любви с высоты птичьего полета.
Часовня Святой Кинги — одна из главных рукотворных достопримечательностей соляных шахт Величка в Польше. Сами шахты Величка — чудо из чудес, но подземная часовня на глубине 101 метр просто поражает воображение!
Есть в нашем мире места, которые практически невозможно описать. Все в этой часовне только из соли, даже люстры!
Приятный сюрприз нам преподнесла хозяйка старейшей в Болонье траттории Анна Мария, пригласив нас накануне Нового года отведать блюда итальянской традиционной кухни.
Новый год, как никакой другой праздник, объединяет жителей всей Планеты. Именно сегодня хочется вспомнить о том, что у всех без исключения людей одни и те же человеческие желания простого человеческого счастья.
С Новым годом! С наступившим 2016 годом всех! Здоровья, счастья, удачи и мира в Новом году!
Рождественских праздников в Италии много. «Buon Natale!» — так поздравляют друг друга с Рождеством в Италии. Но чаще звучит: «Buone Feste!», то есть поздравление со всеми праздниками сразу.
В итальянском городе Болонья в самом центре города на фасаде дворца короля Энцо установлен большой настенный фонарь, считающийся самым красивым в городе.
Каждый раз, когда в клинике Болоньи рождается малыш, лампа мигает, приветствуя рождение новой жизни.
В польский город Краков мы рвались давно, и как только увидели авиабилеты по 9.90 евро, улетели немедленно, не задумываясь о погоде. Однако, нам повезло — в середине декабря было не холоднее +3 даже ночью.
За три дня в Кракове мы не успели увидеть всех красот, поэтому обязательно еще вернемся!