Никак в Москву весна не приходит… А в Венеции уже настоящая весна. Невероятная красота и потрясающее весеннее настроение на присланных фотографиях.
Недостаток солнечного света — это ужасно! Все-таки есть в солнечных лучах какая-то особенная энергетика, без которой трудно жить долгими зимними вечерами. Яркий свет на фото из весенней Венеции поднимает настроение.
Название Монтжуик в Барселоне слышишь постоянно. Кажется, эта гора является сердцем столицы Каталонии, виды оттуда на Барселону открываются прекрасные.
На холме Монтжуик я побывала в дождь, и потому более пейзажей мне запомнилась музыка в исполнении перуанского индейца, звучавшая там.
Гзира — один из самых шумных и многолюдных городов Мальты, расположенный на пути из центра туристической жизни острова к столице государства Валлетте.
Город расположен на берегу живописной гавани Марсамхет между городами Слима и Мсида.
Удалось застать остатки красоты русской зимы в Подмосковье.
Красивое время года — зима, но пусть уж закончится, наконец! Как-то в эту зиму было особенно много холода и льда повсюду.
Церковь Христа Пантократора (Всемогущего) в Старом Несебре — первая церковь, которая встречает прошедших через центральные ворота города.
Фасад церкви богато декорирован керамическими деталями, придающими сооружению изысканный и праздничный вид центрального храма города.
В старинном болгарском городе Несебре в эту лютую зиму обитали тысячи лебедей. Такое случается в районе Солнечного берега не часто.
Провела несколько дней в Старом Несебре с фотокамерой.
Все дороги на острове Гозо ведут к центральному холму и расположенной на нем столице, которая раньше называлась Рабат. В 1897 году город был переименован в честь английской королевы Виктории.
Интересно, что королева Виктория никогда не бывала на Мальте и Гозо.
В Святом Власе опять новые лебеди. 2 белоснежные влюбленные пары, любоваться на них можно бесконечно.
Кто посмеет сказать, что Святой Влас не райское место, глядя на эти фотографии лебедей?
Святилище Гджантия на острове Гозо — самое древнее из известных культовых построек. Возраст древнего храма — около 5500 лет.
Не часто от посещенных мест остается такое спокойное и теплое воспоминание, как от поездки в Гджантию.
После бури в курорте Святой Влас сегодня выглянуло солнце и осветило многочисленные роскошные сосульки, а также обломки лодок и оставшиеся без песка пляжи…
Мечтала пофотографировать сосульки у моря. Эта зима мне такую возможность предоставила!