Мальта, Мсида. Феста Святого Иосифа 2009
Феста Святого-покровителя Иосифа прошла в минувшие выходные в одноименном соборе на берегу яхт-марины в Мсиде на Мальте.

На праздник собралось огромное число верующих и туристов, для которых был развернут целый городок с едой и напитками вдоль берега залива. Сверкающие огни в Мсиде было видно даже из Флорианы.


Торжества прошли по традиционной программе, включавшей многочасовые фейерверки, шествие со статуей Святого Иосифа по улицам городка и встречу статуи в храме.


В очередной раз поразила роскошь торжеств и искреннее веселье мальтийцев по поводу праздника. Из года в год одно и то же, но традиции чтутся Свято.


Движение, как обычно, было перекрыто, пришлось идти на праздник с группой туристов пешком из Слимы.

Вид мальтийских силачей, проделавших немалый путь вокруг городка с тяжелой статуей на плечах вдохновил компанию на подвиг — обратно тоже пошли пешком, хотя на внутренних улицах Мсиды встретились такси.
